Яндекс.Метрика

Николай Толстых не расстанется со спортом

Раскол произошел в Российском футбольном союзе, результатом чего стала досрочная отставка президента организации Николая Толстых.

Раскол произошел в Российском футбольном союзе, результатом чего стала досрочная отставка президента организации Николая Толстых. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

В воскресенье делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий Николая Толстых, который занимал пост президента организации с сентября 2012 года. Временно исполнять обязанности главы РФС будет первый вице-президент организации Никита Симонян. Выборы нового президента РФС ориентировочно состоятся в конце августа.

Одна из причин досрочного ухода Николая Толстых – финансовые проблемы. На настоящий момент долг организации составляет около 1,4 млрд рублей. РФС должен сосредоточиться на привлечении спонсоров, считает Мутко.

Напомним, что в 2005 году сборная России была в четвертом десятке рейтинга ФИФА, потом, в 2008-м, поднялась в первую десятку. "Вырос за это время и уровень чемпионата. А затем стали дергать: то перешли на систему "осень-весна", то стали с агентами бороться. А с ними невозможно бороться. Они не являются субъектами футбола. Не надо лезть в чужой карман. Не роль РФС – заниматься контролем бюджета клубов. Его задача  – создать одинаковые правила игры для всех", – считает министр спорта РФ.

Закрыть