Яндекс.Метрика

Раненые зебры и разбитые машины: ветер не уйдет из Петербурга еще два дня

Ветер не оставит петербуржцев в покое до 5 июня. По прогнозам метеорологов, его порывы завтра могут достигать до 15-18 м/с. Между тем уже сегодня за несколько часов стихия успела доставить горожанам немало неприятностей. Сломанные деревья, разбитые машины и лежащие на тротуарах дорожные знаки – такие "подарки" оставил ветер в Санкт-Петербурге.

Ветер не оставит петербуржцев в покое до 5 июня. По прогнозам метеорологов, его порывы завтра могут достигать до 15-18 м/с. Меж тем уже сегодня за несколько часов стихия успела доставить горожанам немало неприятностей.

Сломанные деревья, разбитые машины и лежащие на тротуарах дорожные знаки – такие "подарки" оставил ветер в Санкт-Петербурге.

Об усилении ветра ГУ МЧС России по Петербургу предупреждало еще утром – и, как оказалось, не зря. Уже днем очевидцы начали сообщать о том, какие следы оставила непогода в разных районах города.

Так, от упавшего дерева сразу несколько машин пострадали на наб. реки Фонтанка. "От ветра свалилось дерево на проезжую часть на Фонтанке, 106-108, на проезжающие мимо автомобили", – сообщают очевидцы.

На ул. Бехтерева клен раздавил припаркованный рядом Opel. То же произошло и на Институтском пр. и в Лисьем Носу. Полностью дорогу рухнувшее дерево перекрыло и на Крестовском острове: движение практически парализовано на Кемской и Динамовской ул. Непростая дорожная ситуация сложилась в Кемском пер. и на Прожекторной ул.

Мощно атаковал ветер и Калининский район: на ул. Вавиловых дерево упало прямо на балкон жилого дома, на Гражданском пр. закрыло двор, а на ул. Есенина ветер повредил одну из уличных конструкций.

Местные жители не перестают публиковать в Интернете фотографии со сломанными дорожными знаками и упавшими светофорами.

"На перекрестке Среднеохтинского и шоссе Революции упал светофор на зебру. Зацепило машины. Будьте осторожнее!", – предупреждают водители друг друга в социальных сетях.

Впрочем, опасно сегодня не только на дорогах. В акватории Невской губы и Финского залива волны поднимались до 1,5-2 м.

Стихия не покинет город и в ближайшие дни, предупреждают в МЧС. Ветер не успокоится 4 июня и ночью 5 июня, ожидаются порывы западного ветра до 18 м/с. В ведомстве просят горожан соблюдать элементарные меры предосторожности: держаться подальше от деревьев и ветхих конструкций и не открывать окна.

Закрыть