Яндекс.Метрика

Ученые попытались лечить психические расстройства наркотиками

Медики из Британии рассказали о результатах опытов по использованию ЛСД для борьбы с рядом психических расстройств.

Медики из Британии рассказали о результатах опытов по использованию ЛСД для борьбы с рядом психических расстройств. Об этом сообщает сайт издания Belfast Telegraph.

Марихуана и некоторые другие легкие наркотики являются менее опасными, чем табак и алкоголь, и их не следует приравнивать к героину, кокаину и прочим тяжелым наркотическим веществам.

Одним из главных шагов в этой "войне" с ACMD является изучение эффектов ЛСД на мозг человека и потенциальное использование "кислоты" в медицинской и психиатрической практике. Ученые заручились поддержкой 20 добровольцев, согласившихся принять дозу психотропного вещества и "просветить" свой мозг при помощи магнитно-резонансного томографа.

Результаты экспериментов будут опубликованы в престижном научном журнале ближе к осени, а пока ученые представили публике рассказы трех участников эксперимента о тех ощущениях, которые они испытали после приема ЛСД. Если ученые найдут следы положительного воздействия препарата на психику, они попытаются убедить правительство Великобритании разрешить им продолжить опыты.

Закрыть