Яндекс.Метрика

Владимиру Чижову не закрывали вход в Европарламент

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов сообщил, что доступ в Европарламент ему не запрещали. Всему виной неверная интерпретация слов главы Европарламента Мартина Шульца.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов сообщил, что доступ в Европарламент ему не запрещали. Всему виной неверная интерпретация слов главы Европарламента Мартина Шульца. 

"Речь идет о неверной интерпретации фразы Шульца. Он не ограничил свободный доступ для посла и еще одного дипломата, а ограничил свободный доступ послом и еще одним дипломатом. То есть для меня и еще одного дипломата свободный доступ сохранен, а для остального персонала постпредства – нет, для них все запросы на вход будут рассматриваться в разовом порядке", – объяснил громкую ситуацию сам Владимир Чижов.

Он отметил, что также в разовом порядке будут рассматриваться запросы на доступ в Европарламент для российских законодателей. 

Владимир Чижов отметил, что и это ограничение скажется на работе постпредства, так как его сотрудники ходили в Европарламент практически каждый день. 

"Это единоличное решение председателя Европарламента Мартина Шульца, о котором он объявил сразу после нашего с ним телефонного разговора. По сути, это явно политизированное, необоснованное и ничем не оправданное решение", – уверен Владимир Чижов.

Закрыть