Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело против главаря банды, кравшей нефть в Ленобласти

Уголовное дело возбуждено против главаря и членов банды, которые украли более 660 т топлива из нефтепровода в Тосненском районе Ленобласти.

Уголовное дело возбуждено против главаря и членов банды, которые украли более 660 т топлива из нефтепровода в Тосненском районе Ленобласти. Среди фигурантов дела – трое граждан Латвии.

Летом прошлого года полицейские нашли врезки в нефтепровод в районе поселков Жары и Сельцо Тосненского района Ленобласти. К трубе были приварены краны, от которых под землей шли шланги, присоединенные к емкостям, поставленные в поселковых домиках.

"К емкостям были подключены приборы учета похищенного топлива, оборудованные GSM–модулями для хищения топлива и получения сведений через Интернет. Вывоз похищенного топлива осуществлялся в ночное время на грузовых машинах, в кузовах которых были оборудованы емкости для скрытой перевозки похищенного", – сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В рамках дела о хищении топлива был задержан житель Ленобласти и трое латвийцев, все они мужчины в возрасте от 30 до 50 лет.

Возбуждены дела о краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере, и об организации и участии в преступном сообществе. Четверо подозреваемых арестованы.

Закрыть