Яндекс.Метрика

Выпускники Петербурга выбрали "Сплин" хедлайнером "Алых парусов"

Названа группа, которая станет хедлайнером концерта в ночь "Алых парусов". Выпускники Петербурга проголосовали за то, чтобы на Дворцовой пл. для них выступил "Сплин".

Названа группа, которая станет хедлайнером концерта в ночь "Алых парусов". Выпускники Петербурга проголосовали за то, чтобы на Дворцовой пл. для них выступил "Сплин".

В проведенном среди главных виновников торжества социологическом исследовании безоговорочную победу одержала легендарная петербургская рок-группа. 

Голосование было проведено Центром управления знаниями среди 1,3 тыс. старшеклассников петербургских школ и студентов профессионально-технических училищ. Музыкальные предпочтения выпускников определяли путем анкетирования и личных интервью. 

По его итогам группа "Сплин" заняла первое место, набрав вдвое больше голосов, чем ближайший конкурент. Имя его не называется, но и этот исполнитель играет рок.

Напомним, "Алые паруса" состоятся в этом году в ночь с 20 на 21 июня. Праздник будет состоять из концерта и водно-пиротехнического шоу. Музыкальная часть стартует в 22.00 на Дворцовой пл. 

В театрализованном шоу вместе с танцорами и цирковыми артистами выступят Дима Билан, Нюша, группы Iowa, "Градусы", "Ногу свело", "Uma2rmaH" и другие. Ведущими праздника станут Ольга Шелест и Иван Ургант.

"Сплин" выйдет на сцену после полуночи и будет выступать почти час. Александр Васильев и его команда исполнят для петербургских выпускников и легендарные хиты, и песни из последнего альбома "Резонанс", и совсем свежие композиции.

Напомним, "Сплин" в прошлом году отметил свое 20-летие, а день рождения группы отмечается в день города Санкт-Петербурга – 27 мая.

Свето-пиротехническое шоу в акватории Невы начнется в 00.40. Как обещают организаторы, впервые за всю историю праздника зрителей ждет не просто фейерверк под аккомпанемент живого симфонического оркестра, а настоящий спектакль. Причем его главной сценой станет здание Биржи. 

Страницы российской истории оживут там под музыку Мусоргского, Чайковского, Стравинского, Шостаковича и Артемьева. По традиции кульминацией шоу станет появление бригантины под алыми парусами. Эту роль вновь исполнит шведский парусник Tre Kronor.

Закрыть