Яндекс.Метрика

Бои под Марьинкой сделали жертвами свыше 400 украинских силовиков

В боях под Марьинкой Донецкой области 3 июня погибли свыше 400 украинских силовиков, а потери военной техники составили 60 единиц.

В боях под Марьинкой Донецкой области 3 июня погибли свыше 400 украинских силовиков, а потери военной техники составили 60 единиц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу самопровозглашенной Донецкой республики Александра Захарченко.

По словам лидера ДНР, украинские силовики сначала начали вести обстрел позиций ДНР, а затем техника и пехота силовиков начала массированный удар. Ополченцам пришлось отвести позиции в сторону района Трудовой. Четыре танка в вооружении ополчения стали поддержкой. После оттеснения позиций ополчения ДНР начала контратаку в сторону Марьинки.

Лидер ДНР подчеркнул, что все позиции ополчения в Марьинке были благополучно удержаны. Кроме того, Александр Захарченко подчеркнул, что не считает конратаку ополчения нарушением минских соглашений.

В течение недели украинские войска вели обстрел позиций ДНР в районе Марьинки. 2-3 июня вооруженные силы Украины нанесли артиллерийские удары по Донецку и Горловке, применяя тяжелые вооружения, которые, по минским соглашениям, должны были быть отведены.

Закрыть