Яндекс.Метрика

Пожилой петербуржец чуть не застрелил дочь из самодельного пистолета

Вспыльчивый пенсионер задержан в Петербурге. Он угрожал застрелить родную дочь из самодельного семизарядного револьвера. Сейчас в отношении 78-летнего петербуржца возбуждены два уголовных дела.

Вспыльчивый пенсионер задержан в Петербурге. Он угрожал застрелить родную дочь из самодельного семизарядного револьвера. 

Сейчас в отношении 78-летнего петербуржца возбуждены два уголовных дела по статьям "Незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов" и "Угроза убийством".

ЧП произошло 4 июня в одном из домов на Гражданском пр., когда пенсионер, угрожая предметом, похожим на пистолет, обещал своей 54-летней дочери застрелить ее.

На место прибыл наряд полиции УМВД России по Калининскому району, у мужчины изъяли пистолет самодельного производства с четырьмя патронами калибра 5,56 мм. Оружие и боеприпасы были отправлены на экспертизу.

"Согласно выводам экспертов, данный пистолет является самодельным семизарядным револьвером под патрон калибра 5,56 мм, относящимся к категории огнестрельного оружия и пригодным для стрельбы", – сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчине избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Закрыть