Яндекс.Метрика

В Петербурге и Ленобласти ГИБДД сегодня охотится на пьяных водителей

Нетрезвые водители сегодня станут главной целью для сотрудников ГИБДД. Они начинают проверку автовладельцев во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Нетрезвые водители сегодня станут главной целью для сотрудников ГИБДД. Они начинают проверку автовладельцев во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Любителям сесть за руль под градусом автоинспекторы не дадут спокойной жизни. У них запланировано еще несколько рейдов по проверке водителей на трезвость. 

Они пройдут 11, 12 и 27 июня. Напомним, с 1 сентября 2013 года вступили в силу изменения в КоАП РФ, по которым пьяному водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Передача управления нетрезвому человек влечет такое же наказание.

Пьяный, да еще и без прав, может попасть под арест на срок от десяти до пятнадцати суток. За рецидивы – штраф вырастет до 50 тыс. рублей, а срок лишения водительского удостоверения – до трех лет.

Административная ответственность наступает при наличии абсолютного этилового спирта в концентрации более 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха, а также в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Закрыть