Яндекс.Метрика

Куда сходить в субботу: от Эллады братьев Запашных до дня рождения Пушкина

В нынешнюю субботу петербуржцев и гостей города ждет множество интересных мероприятий. Сегодня пройдет День Швеции в Петербурге, торжества по случаю 216-летия со дня рождения Александра Пушкина а также Фестиваль осознанной экологии.

В нынешнюю субботу петербуржцев и гостей города ждет множество интересных мероприятий. Сегодня пройдет День Швеции в Петербурге, торжества по случаю  216-летия со дня рождения Александра Пушкина а также Фестиваль осознанной экологии.

Так совпало, что сегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и Всероссийский день эколога. Поэтому всем, кому небезразлично состояние окружающей среды, можно сходить на Фестиваль осознанной экологии, который состоится на Аптекарской проспекте, д.4. Здесь можно сходить на мастер-классы, послушать лекции о современной экологии, состоянии животного мира и веганстве.

На Мойке, 12, в Музее Пушкина, начались торжества, которые приурочены к 216-летию со дня рождения великого русского поэта. Еще праздник будет проходить в Лицейском саду города Пушкина.

А чуть позже, в три часа пополудни, можно поехать на автобусную экскурсию, темой которой станет Пушкин в Петербурга. Экскурсантов отвезут на место дуэли, которая состоялась на Черной речке. Желающих узнать новые подробности о жизни поэта в нашем городе, или освежить в памяти имеющиеся, ждут у Музея Пушкина в 15.00. Экскурсия будет стоить 300 рублей.

Тех же, кто сам может водить экскурсии по пушкинским местам, но лучше послушает музыку, готовы порадовать студенты вокальных классов Санкт-Петербургской государственной консерватории. Приходите на их концерт, вход свободен для всех.

Еще бесплатно можно будет посетить музеи Пушкина в Петербурге и Царском Селе. Также не возьмут денег за осмотр экспозиций "А. С. Пушкин. Жизнь и творчество".

Дни Швеции в России завершаются сегодня на Малой Конюшенной. Там в 12.40 ожидается премьера этого года, gympa – шведская музыкальная зарядка. Физические упражнения вместе со всеми будет исполнять генконсул Швеции Эрик Хаммаршельд.

"Гости фестиваля смогут услышать шведскую народную музыку в исполнении молодых музыкантов из Швеции, потанцевать под зажигательные ритмы шведского джаз-бэнда "Свинг Манифик", принять участие в конкурсах и викторинах, а также познакомиться с увлекательными туристическими маршрутами", - сообщили в Комитете внешних связей Петербурга.

До 18.00 там можно будет попробовать скандинавский стрит-фуд, а детей ждут на интересные матер-классы.

Цирк братьев Запашных приглашает петербуржцев посмотреть новую программу "Эмоции". Заметим, что музыкальное сопровождения 12 цирковым номерам обеспечивает джаз-бенда "Teo Sound". На площадке КСК "Сибур-Арена" представители легендарной цирковой династии покажут шоу в лучших традициях российского цирка.

"В программе представлено много различных жанров. В какой-то момент я понял, что у каждого участника программы есть свое эмоциональное содержание. Мне захотелось донести это до зрителя:  я выразил это в цветах. У каждого номера программы свой цвет. Кроме того, есть три комедийных персонажа: "цветная" девочка, "чёрный" и "белый" клоуны - некие проводники между номерами, со своей философией", - говорит режиссер-постановщик спектакля Аскольд Запашный.

Сами Запашные выйдут в большом конном аттракционе "Эллада". В "Элладе" объединены сразу несколько цирковых жанров: жонглирование, па-де-де, джигитовка, акробатика на лошадях. А один из трюков этого номера был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Закрыть