Яндекс.Метрика

Аквабусы Петербурга не вышли на линию из-за сильного ветра

Штормовое предупреждение, распространенное сегодня МЧС, не выпустило на маршрут аквабусы Петербурга. Они выйдут на линию после улучшения погоды.

Штормовое предупреждение, распространенное сегодня МЧС, не выпустило на маршрут аквабусы Петербурга. Они выйдут на линию после улучшения погоды.

"8 июня 2015 г. работа судов на маршруте "Приморская линия" городского водного транспорта остановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями", – сообщили в Комитете по транспорту.

Напомним, навигация для городских аквабусов началась 29 мая. Маршрут “Приморская линия” организован от начального остановочного пункта “Приморский пр.” (ниже 3-го Елагина моста) через остановочные пункты “Приморский пр.” (напротив станции метро “Черная Речка”), “Петроградская наб.”, “Арсенальная наб.”, “Мытнинская наб.”, “Английская наб.” к конечному пункту “Университетская наб.”.

Маршрут “Приморская линия” разделен на две зоны: четыре остановочных пункта 1-й зоны (от остановочного пункта “Приморский пр.” (ниже 3-го Елагина моста) до остановочного пункта “Арсенальная наб.”), четыре остановочных пункта 2-й зоны (от остановочного пункта “Арсенальная  наб.” до остановочного пункта “Университетская наб.”).

В рамках оптимизации расписания движения по маршруту “Приморская линия” в 2015 г. движение судов осуществляется в будние дни с 9.00 до 21.00 с интервалом движения 15 минут, в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 21.00 с интервалом движения 15 минут.

Закрыть