Яндекс.Метрика

В Центральном районе 9 июня будут испытывать теплосети на прочность

На территории Центрального района города 9 июня в соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Петербурге от ТЭЦ ОАО "НПО ЦКТИ" проводятся гидравлические испытания тепловых сетей на расчетное давление 11,5 атм.

На территории Центрального района города 9 июня в соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Петербурге от ТЭЦ ОАО "НПО ЦКТИ" проводятся гидравлические испытания тепловых сетей на расчетное давление 11,5 атм.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Центрального района Петербурга.

Периметр проведения испытаний: Атаманская ул., наб. реки Монастырки, наб. Обводного канала (нечетная сторона), пл. Александра Невского, Синопская наб., Херсонская ул., ул. Александра Невского, Невский пр., пл. Восстания, Гончарная ул., Октябрьская ж/д, Полтавский проезд, Миргородская ул., Кременчугская ул.

В соответствии с технологией проведения испытания тепловых сетей в данном районе будет произведено отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения в 109 зданиях ООО "ЖКС №3 Центрального района".

Для обеспечения контроля за проведением испытаний систем теплоснабжения в администрацией района создан штаб в составе представителей ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", СПб ГКУ "Жилищное агентство Центрального района", управляющих организаций, отделов администрации Центрального района, представителей УМВД по Центральному району, МЧС по Центральному району, муниципальных образований.

Повышенная нагрузка на тепловые магистрали многократно увеличивает вероятность возникновения дефектов на трубопроводах.

Существует вероятность выброса воды, грунта, асфальта в местах прохождения магистральных тепловых сетей и на внутриквартальных территориях.

Для уменьшения вероятности возникновения несчастных случаев просьба не подходить к местам просадки асфальтового покрытия, тротуарной плитки и  выхода воды на поверхность.

Не заходите за ограждения, предупреждающие знаки. Не пытайтесь обойти или объехать место вытекания воды по краю, тротуару, газону.

В случае обнаружения мест выхода воды на поверхность горожан просят незамедлительно сообщать об этом в дежурную службу администрации Центрального района по телефону 274-23-10, СПб ГКУ "Жилищное агентство Центрального района" по телефону 272-11-44, ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" по телефонам: 901-51-21, 901-51-23, 901-49-97, 901-49-52.

Закрыть