Яндекс.Метрика

В Москве состоится первый межпарламентский форум БРИКС

В Москве пройдет первый межпарламентский форум БРИКС, участники встречи обсудят экономические вопросы, урегулирование конфликтов, которые угрожают стабильности и безопасности в различных регионах мира, а также возможность создания парламентской ассамблеи стран – участниц объединения.

В Москве пройдет первый межпарламентский форум БРИКС, участники встречи обсудят экономические вопросы, урегулирование конфликтов, которые угрожают стабильности и безопасности в различных регионах мира, а также возможность создания парламентской ассамблеи стран – участниц объединения.

Пленарное заседание форума, состоящее из двух сессий, пройдет под председательством спикеров Госдумы и Совета Федерации Сергея Нарышкина и Валентины Матвиенко.

В ходе первой сессии планируется обсудить роль парламентов стран БРИКС в решении вопросов мировой политики и экономики. Речь пойдет о совершенствовании международных институтов, сотрудничестве в сфере безопасности, урегулировании конфликтов, противодействии терроризму, взаимодействии в формировании объективного мирового информационного пространства. Во второй части будут обсуждаться вопросы становления и развития парламентского измерения БРИКС.

Ожидается, что в Москву приедут около 100 парламентариев. Форум будут освещать около 100 журналистов, треть из них – иностранные.

Закрыть