Яндекс.Метрика

На Канонерском острове будет детсад

На Канонерском острове появится новый детский сад на 190 мест. Образовательное учреждение жителям района подарит компания "Западный скоростной диаметр" в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.

На Канонерском острове появится новый детский сад на 190 мест. Образовательное учреждение жителям района подарит компания "Западный скоростной диаметр" в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.

Детский сад построят на месте пустующей школы на Канонерском острове, 21, лит. А. В новом трех­этажном здании расположатся группы для дошкольников, помещения для воспитателей, бассейн и спортзал. Рядом с садиком, скорее всего, установят шумо­защитные экраны.

Воспитанниками нового образовательного учреждения смогут стать дошколята всех возрастов. Всего будет сформировано девять групп: самая младшая группа – от 1 года 6 месяцев до 2 лет, старшая – от 6 до 7 лет. 

Как отмечается на сайте государственных закупок, проектирование и строительство детского сада должны закончить до 31 авгус­та 2016 г.

Строительство социально значимого объекта обойдется в 261 млн рублей. Эти средства выделит АО "Западный скоростной диаметр". 

Договор включает стоимость проектных и изыскательских работ, затраты на проведение экспертизы, всех работ и затрат по строительству объекта, за исключением затрат на подготовку территории строительства, за­трат на благоустройство и озеленение территории и связанных с ними лимитированных затрат по структуре сводного сметного расчета строительства объекта.

Еще в 2012 г. в Петербурге было заключено соглашение о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства (ГЧП) автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр". 

Согласно требованиям соглашения о ГЧП ОАО "ЗСД" обязалось до окончания строительства дороги подготовить территорию для возведения детского сада по адресу: Санкт-Петербург, Канонерский остров, 21, лит. А.

В рамках реализации проекта будет демонтировано расположенное на участке трехэтажное кирпичное здание. Ранее здесь размещалась школа №379, построенная в 1959 г., затем ее перевели в помещение бывшего ПТУ на Канонерском острове, 32, лит. Б.

Закрыть