Яндекс.Метрика

Питон-убийца из Петербурга переживает стресс после смерти хозяйки

Трехметрового питона, от укуса которого накануне погибла петербурженка, отдали на передержку другому жителю Северной столицы. Мужчина намерен оставить змею у себя навсегда.

Трехметрового питона, от укуса которого накануне погибла петербурженка, отдали на передержку другому жителю Северной столицы. Мужчина намерен оставить змею у себя навсегда.

Сейчас змея по-прежнему находится в стрессовом состоянии, но чувствует себя хорошо и привыкает к новому месту жительства.

"Я услышал, что змею собираются убить, но не мог этого допустить. К сожалению, и приютить питона у себя тоже не мог. Однако один мой друг откликнулся и взял его к себе на передержку. Условия у питона теперь хорошие, новый хозяин любит животных", – рассказал LifeNews специалист, 12 лет занимающийся изучением змей, Сергей Мошкович.

Переезд для питона оказался мучительным: змея была измучена голодом. Однако, несмотря на это, питон был спокоен, когда его достали из контейнера. Специалист уверен в том, что питон не собирался есть свою предыдущую хозяйку.

"Условия, в которых рептилия содержалась, были вполне подходящие, но животное было голодным, а для человека голодный питон достаточно опасен. Змея действительно могла укусить за ногу, но, поняв, что жертва для него слишком велика, отпустила бы. На ребенка – да, мог напасть, но не на взрослую женщину", – считает Мошкович.

Как писал ранее "ПД", труп 39-летней женщины нашли в квартире на ул. Вавиловых утром. В ужасе соседка вызвала полицию. На полу и на ноге погибшей была кровь. Погибшая профессионально занималась созданием террариумов. А питон жил у нее давно в качестве домашнего любимца. Он не задушил свою покровительницу, она умерла от его укуса. У женщины оказалась аллергия на слюну питона.

Змею полицейские ловили по квартире вместе со спасателями МЧС. За питоном гонялись со специальным аварийно-спасательным оборудованием и петлей. После того как трехметровая змея была поймана, ее посадили в аквариум и передали полиции.

Меж тем сотрудники управления СК РФ по Петербургу начали проверку. Они выясняют обстоятельства смерти женщины.

Закрыть