Яндекс.Метрика

Денис Пушилин: затяжка политреформ приводит к новым боестолкновениям

Предложения Донецкой и Луганской народных республик по реформированию политического строя на Украине поступили на фоне ухудшения обстановки в Донбассе. Этот шаг со стороны самопровозглашенных республик направлен на активизацию переговорного процесса.

Предложения Донецкой и Луганской народных республик по реформированию политического строя на Украине поступили на фоне ухудшения обстановки в Донбассе. Этот шаг со стороны самопровозглашенных республик направлен на активизацию переговорного процесса, заявил представитель ополчения на минских переговорах Денис Пушилин.

"Мы, к сожалению, имели уже горький опыт, когда затяжка политических решений приводила к новому витку боестолкновений, как это было в декабре и потом в январе месяце… и сейчас мы действительно находимся на грани, поэтому мы интенсифицируем данные процессы и предлагаем свое видение… свои варианты, которые мы готовы согласовать. Это и касается выборов, и касается конституционной реформы", – сказал представитель народного ополчения.

Напомним, ранее в ЛНР прокомментировали предложения по реформированию Украины, в частности статус Крыма. Представители самопровозглашенной республики сообщили, что они не могут влиять на территориальную принадлежность полуострова и исходят из существующих украинских законодательных актов.


Закрыть