Яндекс.Метрика

Дмитрий Аленичев официально возглавил "Спартак"

Дмитрий Аленичев, ранее возглавлявший тульский "Арсенал", назначен новым главным тренером "Спартака". Об этом говорится на официальном сайте красно-белых. "Наш клуб желает Дмитрию Анатольевичу огромных успехов и громких побед у руля "Спартака"!" – говорится в сообщении "Спартака".

Дмитрий Аленичев, ранее возглавлявший тульский "Арсенал", назначен новым главным тренером "Спартака". Об этом говорится на официальном сайте красно-белых.

"Наш клуб желает Дмитрию Анатольевичу огромных успехов и громких побед у руля "Спартака"!" – говорится в сообщении "Спартака".

Самый титулованный футболист России Дмитрий Аленичев начал игровую карьеру в Великих Луках, а в 1994 г. перешел в "Спартак". Тогда он 4 раза выигрывал с командой чемпионат и дважды получал Кубок страны.

Затем Дмитрий Аленичев продолжил карьеру в Европе, защищал в Италии цвета "Ромы" и "Перуджи", четыре сезона играл в португальском "Порту", становился победителем Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

Вновь в "Спартак" Дмитрий Аленичев вернулся в 2004 г. В 2006-м он закончил карьеру игрока.

В 2010 г. Дмитрий Аленичев начал карьеру тренера, возглавив юношескую сборную России. Затем он стал тренером тульского "Арсенала".

Закрыть