Яндекс.Метрика

Крестный ход пройдет 11 июня в Кронштадте

Крестный ход, посвященный 25-летию прославления в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадтского, состоится завтра в Кронштадте.

Крестный ход, посвященный 25-летию прославления в лике святых святого праведного Иоанна Кронштадтского, состоится завтра в Кронштадте. 

В полдень на Якорной пл. соберутся для общей фотографии члены Иоанновской семьи – это представители храмов, приходов и социальных учреждений, объединенных именем святого Иоанна Кронштадтского. Через полчаса начнется праздничный соборный молебен в Никольском Морском соборе.

В 13.30 начнется торжественный крестный ход к Владимирскому собору, он пройдет по маршруту Якорная пл. – Советская ул. – пр. Ленина – Владимирский собор.

В 13.50 будет отслужен молебен у часовни Тихвинской иконы Божьей Матери, а в 15.00 намечена трапеза из полевых кухонь у Владимирского собора.

В юбилейных торжествах участвуют около 450 человек. Празднование проходит в Санкт-Петербурге, Кронштадте и на родине Великого Пастыря – в селе Сура Пинежского района Архангельской области.

Закрыть