Яндекс.Метрика

Поправки в украинскую конституцию могут рассмотреть в Минске 16 июня

Поправки в конституцию Украины, предложенные Донецкой и Луганской народными республиками, могу быть рассмотрены на встрече контактной группы в Минске 16 июня.

Поправки в конституцию Украины, предложенные Донецкой и Луганской народными республиками, могу быть рассмотрены на встрече контактной группы в Минске 16 июня. Об этом сообщил представитель ЛНР Владислав Дейнего.

"Мы рассчитываем, что предложенные Луганской и Донецкой Народными Республиками изменения в конституцию Украины будут рассмотрены на будущей встрече в Минске… Также на встрече планируется рассмотреть модальности проведения выборов", – передает слова представителя ЛНР Луганский информационный центр.

Напомним, ранее представители самопровозглашенных республик прокомментировали представленные поправки в украинскую конституцию. Так, в ДНР и ЛНР отметили, что они не уполномочены менять законодательство Украины в вопросах территориальной принадлежности полуострова Крым. Однако в Донбассе отметили, что признают воссоединение Крыма с Россией.

Позднее поступила информация об отзыве поправок, в которых упоминаются Крым и Севастополь.


Закрыть