Яндекс.Метрика

Очередной конец света назначили на осень

Сторонники конспирологических теорий назначили очередной конец света на сентябрь 2015 г. Сообщения о грядущем конце света в период с 22 по 28 сентября появились в многочисленных научно-популярных блогах. Пишут, что через 3 месяца на Землю рухнет гигантский метеорит и все живое погибнет.

Сторонники конспирологических теорий назначили очередной конец света на сентябрь 2015 г. Как сообщает Mirror, сообщения о грядущем конце света в период с 22 по 28 сентября появились в многочисленных научно-популярных блогах. Пишут, что через 3 месяца на Землю рухнет гигантский метеорит и все живое погибнет.

При этом блогеры ссылаются на Библию, где говорится о скором наступлении Апокалипсиса. После падения на Землю метеорита, считают они, наступит "эпоха семилетней скорби".

Напомним, в 2011 г. христианский проповедник из США Гарольд Кемпинг заявлял, что Апокалипсис наступит 21 мая 2015 г. 

Ранее ученые говорили, что Земле придется погибнуть 5 февраля 2040 г. По данным ученых, именно в этот день с Землей столкнется метеорит размером 150 м, что приведет к гибели миллионов людей. Сейчас специалисты могут назвать только приблизительные размеры астероида 2011 AG5. Ученые говорят о высокой вероятности катастрофы – 1 к 625.

Напомним также, этой зимой в Интернет попало секретное видео CNN "на случай конца света". Его обнародовал бывший стажер британского телеканала Майкл Бэллабан. Запись хранилась в архиве СМИ с пометкой "не публиковать до конца света".

Ролик был снят 34 года назад. Тогда основатель CNN Тэд Тернер заявил, что телеканал остановит вещание, только если наступит конец света. Чтобы апокалипсис не застал редакцию врасплох, и был снят ролик.

Бэллабан нашел запись, когда ввел во внутренней системе поисковый запрос "Тернер конец света видео" (Turner Doomsday Video). На видео военный оркестр исполняет гимн "Ближе, Господь, к Тебе".

Закрыть