Яндекс.Метрика

Петербург и Вологда договорились о приезде Деда Мороза к Новому году

Встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова с делегацией Вологодской области состоялась сегодня в Смольном в рамках дней Вологодской области в Северной столице.

Встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова с делегацией Вологодской области состоялась сегодня в Смольном в рамках дней Вологодской области в Северной столице.

Владимир Кириллов поблагодарил вологодскую делегацию и губернатора Вологодской области за активное участие в Петербургском партнериате, работу по выполнению подписанных между субъектами соглашений и активное сотрудничество в сфере туризма, образования, здравоохранения.

Первый заместитель губернатора Вологодской области Андрей Луценко отметил, что такого рода сотрудничество дает реальную отдачу как для экономики региона, так и для других социальных сфер. "К примеру, товарооборот между Санкт-Петербургом и Вологодской областью составляет более 20 млрд рублей", – отметил он.

В рамках соглашений о сотрудничестве в Санкт-Петербурге проходят ежегодные ярмарки товаров вологодских производителей. А сегодня на пр. Художников, 10, открылся магазин вологодских продуктов. 

Ежегодно Санкт-Петербургские театры и музыкальные коллективы собирают аншлаги на гастролях в городах Вологодской области. Насыщенная концертная программа вологодских коллективов пройдет сегодня в культурно-досуговом центре "Московский".

Делегация Вологодской области предложила ряд перспективных межрегиональных проектов в области здравоохранения на основе государственно-частного партнерства, в области спорта и туризма и гарантировала предновогоднее прибытие в Санкт-Петербург российского Деда Мороза из Великого Устюга.

"Уверен, что наша сегодняшняя встреча и предстоящие события еще больше сблизят наши регионы. Хочу пожелать успехов в выполнении всех намеченных планов, развития и процветания нашим регионам!" – подытожил Владимир Кириллов.

Закрыть