Яндекс.Метрика

Петербуржец с соседом-химиком превратил квартиру на Коломенской в нарколабораторию

Сотрудники петербургского наркоконтроля закрыли в Центральном районе лабораторию по производству амфетамина.

Сотрудники петербургского наркоконтроля закрыли в Центральном районе лабораторию по производству амфетамина.

Как сообщили в УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мужчина снимал комнату в квартире своего знакомого. Его 20-летний сосед, который учился на химическом факультете, консультировал его в производстве и иногда покупал реактивы и прекурсоры.

Во время обыска квартиры сотрудники наркоконтроля нашли целую самодельную лабораторию по изготовлению амфетамина. Из незаконного оборота было изъято около 80 г уже готового психотропного вещества, часть которого еще не успела просохнуть и была похожа на жидкость. Там же обнаружили и химическое оборудование.

"По оперативной информации, организатор лаборатории работал по заказу, изготавливая более 100 г амфетамина в неделю", – пояснили в петербургском наркоконтроле. Кроме того, полицейским удалось задержать и одну из постоянных покупательниц, которая пыталась купить 1 г амфетамина.

"В отношении организатора лаборатории возбуждено уголовное дело", – заключили в ФСКН. Сейчас злоумышленник находится под стражей, расследование дела продолжается.

Закрыть