Яндекс.Метрика

Психиатры признали Сергея Полонского вменяемым

Обнародованы результаты психолого-психиатрической судебной экспертизы, проведенной с Сергеем Полонским. Специалисты Центра имени Сербского признали бизнесмена вменяемым.

Обнародованы результаты психолого-психиатрической судебной экспертизы, проведенной с Сергеем Полонским. Специалисты Центра имени Сербского признали бизнесмена вменяемым.

"На сегодняшний день каких-либо препятствий к проведению с ним следственных действий нет. В ближайшее время Полонский и его адвокаты будут официально ознакомлены с результатами экспертизы", – сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Как писал "ПД", экстрадированный из Камбоджи Полонский 2 июня отправился на психолого-психиатрическую судебную экспертизу.

Его осмотрели специалисты Центра психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского. Проверка психологов и психиатров Сергею Полонскому была необходима, чтобы сделать выводы о его вменяемости, а также наличии привязанностей, требующих принудительного медицинского лечения.

Напомним, в середине мая Следственный департамент МВД России предъявил депортированному из Камбоджи Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Сразу же после этого в соответствии с законодательством он был допрошен в новом статусе обвиняемого. Бизнесмен Сергей Полонский содержится в изоляторе "Матросская тишина". 

Ранее власти Камбоджи, где последние годы на собственном острове жил предприниматель, арестовали Сергея Полонского. Сообщалось, что причина ареста – нарушение Сергеем Полонским миграционных правил. У него якобы была просрочена виза. 

В РФ Сергей Полонский обвиняется в хищении средств дольщиков при строительстве жилых комплексов в Москве. Речь идет о пропаже 5 млрд рублей.

Закрыть