Яндекс.Метрика

Вернувшиеся с МКС космонавты чувствуют себя хорошо

Самочувствие вернувшихся сегодня на Землю членов экипажа МКС оценивается как хорошее. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний.

Самочувствие вернувшихся сегодня на Землю членов экипажа МКС оценивается как хорошее. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли без замечаний.

Об этом сообщает Роскосмос. Сегодня в 16 часов 44 минуты экипаж 42/43 экспедиции МКС благополучно приземлился в заданном районе Казахстана в 146 километрах юго-восточнее города Жезказган.

Антон Шкаплеров, Терри Вертс и Саманта Кристофоретти стартовали с космодрома Байконур 24 ноября 2014 года. "Во время космического полёта экипаж полностью выполнил программу научно-прикладных исследований на станции", - отметили в Роскосмосе.

На станции экипажу пришлось задержаться на месяц и приземлиться сегодня, 11 июня, вместо 14 мая из-за аварии космического грузовика "Прогресс-27М".

На борту МКС нести вахту остались российские космонавты Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, а также астронавт НАСА Скотт Келли.

Закрыть