Яндекс.Метрика

Владимир Путин одобрил приглашение комиссии ЮНЕСКО в Петербург

Заседание комиссии ЮНЕСКО по научно-техническому совету может состояться в Петербурге в декабре этого года. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил президент РАН Владимир Фортов.

Заседание комиссии ЮНЕСКО по научно-техническому совету может состояться в Петербурге в декабре этого года. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил президент РАН Владимир Фортов.

В комиссию входят около 20 ученых со всего мира. С ее участниками члены РАН встречались в Куала-Лумпуре, где обсуждали глобальное потепление, борьбу с терроризмом и вопросы, связанные с этническими проблемами и медициной.

"Мы пригласили их следующую такую встречу устроить у нас, в Санкт-Петербурге. Они с энтузиазмом к этому отнеслись. Планируется ее провести в районе 12-14 декабря этого года", – рассказал Владимир Фортов.

Он напомнил, что в это время в Санкт-Петербурге будет проходить и культурный форум. "Конечно, если бы вы могли принять участие и пообщаться с учеными, было бы очень здорово. Тем более что мы надеемся, что туда приедет и Пан Ги Мун, и Ирина Бокова, которая по‑доброму к нам относится", – отметил президент РАН.

Владимир Путин заявил, что поддерживает эту идею и РАН получит организационную и другую необходимую помощь в проведении встречи. "Дело хорошее", – добавил президент РФ.

Закрыть