Яндекс.Метрика

Исландия получила письма от страховой компании барка "Крузенштерн"

Исландия получила гарантийные письма от российских страховых компаний, где застрахован барк "Крузенштерн", повредивший два судна береговой охраны этой страны в порту несколько дней назад.

Исландия получила гарантийные письма от российских страховых компаний, где застрахован барк "Крузенштерн", повредивший два судна береговой охраны этой страны в порту несколько дней назад. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГАРФ) Ирина Образцова.

По ее словам, страховые письма были отправлены только сегодня, и есть надежда, что скоро барк сможет покинуть Рейкьявик и выйти в Мурманск.

Барк застрахован в "АльфаСтраховании" (ответственность от ущерба третьим лицам) и в Россгосстрахе — ответственность по КАСКО.

Как отметила Ирина Образцова, исландские суда были повреждены незначительно, они уже давно покинули порт Рейкьявика. А российский барк будет находиться там до тех пор, пока исландская сторона и российская страховая компания не договорятся о сумме ущерба.

Закрыть