Яндекс.Метрика

В Грузии оценили ущерб в 18 млн долларов и отказались от помощи

Ущерб от наводнения в Тбилиси в правительстве Грузии оценили в 18 млн долларов, но от предложенной другими странами гуманитарной помощи, отказались.

Ущерб от наводнения в Тбилиси в правительстве Грузии оценили в 18 млн долларов (40 млн лари), но от предложенной другими странами гуманитарной помощи, отказались.

"Подсчет ущерба все еще продолжается, но, по предварительным данным, он достигает до 40 млн лари. Сегодня мы приступили к работам на 10 млн лари", - цитирует РИА "Новости" министра финансов Грузии Нодара Хадури.

Ранее стало известно о том, что пострадавшим при наводнении семьям выплатят по 10 тыс лари, это около 4,5 тыс. долларов.

Несколько стран предложили помощь Грузии, однако, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отказался, заявив, что страна в состоянии самостоятельно справиться с последствиями наводнения.

Из-за сильного ливня из берегов вышла река Вере, несколько районов Тбилиси оказались затопленными в воскресенье, 14 июня. Нарушена инфраструктура, повреждены дома, 13 человек погибли, 24 пропали без вести.

Закрыть