Яндекс.Метрика

Власти ОАЭ наконец-то отдадут России "уралмашевца" Александра Куковякина

Экс-депутата городской думы Екатеринбурга Александра Куковякина экстрадируют в Россию из ОАЭ. Бывшего депутата подозревают в том, что он может быть причастен к группировке “Уралмаш”.

Экс-депутата городской думы Екатеринбурга Александра Куковякина экстрадируют в Россию из ОАЭ. Бывшего депутата подозревают в том, что он может быть причастен к группировке “Уралмаш”. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

В сообщении генпрокуратуры сказано, что соответствующие органы ОАЭ экстрадируют в Россию Александра Куковякина, потому что об этом выдвинула требование Генеральная прокуратура.

Отмечается, что  14 июня Александр Куковякин прибудет в Россию под строгим сопровождением сотрудников ФСИН России и российского отделения интерпола.

Органы следствия обвиняют Александра Куковякина в том, что он совершил преступления по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), п. “а”, “б” ч. 3 ст. 174.1 (легализации (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 327 (подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования и облегчения совершения преступления) УК России

Более 11 лет бывшему политику удавалось скрываться на территории Эмиратов.

Ранее сообщалось, что ОАЭ отказали России в выдаче экс-лидера оргпреступного сообщества “Уралмаш”.

Закрыть