Яндекс.Метрика

Круглогодичный снежный тоннель для лыжников открыли в "Кавголово"

Лыжники и биатлонисты в Петербурге теперь смогут тренироваться на снегу круглый год - в "Кавголово" сегодня открыт крытый лыжно-биатлонный тоннель.

Лыжники и биатлонисты в Петербурге теперь смогут тренироваться на снегу круглый год - в "Кавголово" сегодня открыт крытый лыжно-биатлонный тоннель.

Он появился на территории учебно-тренировочного центра Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта

Это первый круглогодичный лыжно-биатлонный тоннель в России. Его протяженность - 750 м, а ширина -  8 м имеет. При этом перепад высот в тоннеле составляет 22,5 м, что почти в два раза больше, чем в таких сооружениях в Германии, Финляндии и Швеции. 

Кроме двух крутых подъемов, в тоннеле имеется стрельбище на 10 мишеней. Это позволяет полностью имитировать биатлонную подготовку в летний период. 

Крытый тоннель создан отечественными специалистами. Снег в нем будет лежать круглогодично. "Теперь у нас есть все условия для занятий лыжным спортом и биатлоном, будем ждать новых чемпионов-петербуржцев. Уверен, что трасса с горным рельефом будет загружена 24 часа в сутки", - сказал на церемонии открытия тоннеля член правительства Санкт-Петербурга - председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Закрыть