Яндекс.Метрика

Леонид Якубович провел аукцион со списанными авто Минобороны РФ

Известные телеведущие Леонид Якубович и Тина Канделаки сегодня стали аукционистом - они провели торги, на которых были выставлены списанные Минобороны РФ военные автомобили.

Известные телеведущие Леонид Якубович и Тина Канделаки сегодня стали аукционистом - они провели торги, на которых были выставлены списанные Минобороны РФ военные автомобили.

Благодаря работе звезд  в рамках форума "Армия-2015" удалось продать 10 машин на общую сумму 1,2 млн рублей, сообщает Миноборонф РФ.

Сегодняшние торги были первыми из запланированных оборонным ведомством.  С молотка пустили автоцистерны и топливозаправщики на базе автомобилей "Урал", а также грузовики "ЗИЛ" и "ГАЗ".

Наибольший ажиотаж вызвал грузовой автомобиль "Урал-4320". После активных торгов его купила строительная фирма. Как писал "ПД", Департамент имущественных отношений Минобороны РФ организовал открытые торги, с которых намерен распродать "откровенно старые, но вполне функциональные и рабочие агрегаты, оборудование, отдельные детали и целые автомобили".

Со складов Минобороны РФ продадут не только технику, но и обмундирование: кирзовые сапоги, телогрейки, пилотки, фуражки и многое другое.

С молотка уйдет снятое со снабжения имущество. На торгах реализуют даже выведенные из состава ВМФ суда Северного и Балтийского флотов – морские танкеры, суда контроля физических полей, плавучие краны и мастерские, баржи, пассажирские и санитарные катера. Эксплуатация всей этой техники по назначению невозможна из-за сильного износа.

Кроме того, Минобороны РФ готово расстаться с 10 тыс. комплектов ватных телогреек и ватных шаровар, 7,5 тыс. пар солдатских юфтевых и кирзовых сапог; 7,8 тыс. пар хромовых ботинок. На продажу будут выставлены подкладочная ткань и драп, кители; брюки, фуражки и пилотки старого образца. Это имущество никогда не использовалось. 

Особенно порадует аукцион Минобороны РФ любителей ретроавтомобилей, ведь на нем можно будет купить запчасти для "Чайки" ГАЗ-13 и ГАЗ-14, "Волги" ГАЗ-21 и ГАЗ-24, а также ГАЗ-69, известного как "Козлик".

Более того, приобрести можно будет даже запчасти для снятой с вооружения бронетанковой техники, в продаже также полевые кухни и железнодорожная техника. Департамент имущественных отношений планирует проводить торги ежемесячно.

Закрыть