Яндекс.Метрика

Ремонт Выборгской набережной завершен

Работы по ремонту Выборгской набережной на участке от набережной Чёрной речки до Гренадерского моста завершились в Санкт-Петербурге. Ремонт Выборгской набережной не проводили 10 лет. Работы на участке протяженностью 1,8 км обошлись городскому бюджету в сумму более 200 млн руб­лей. В очереди на ремонт в этом году стоит Пироговская набережная.

Работы по ремонту Выборгской набережной на участке от набережной Чёрной речки до Гренадерского моста завершились в Санкт-Петербурге. 

Они велись по заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" с 19 мая. Сегодня ограничения движения в зоне проведения работ уже сняты.

"В ходе ремонта подрядчик выполнил на объекте работы по фрезерованию проезжей части, монтажу разделительной полосы после выполнения работ по устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах", - сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Осталось нанести дорожную разметку, что будет сделано в ближайшее время.

Напомним, ремонт Выборгской набережной не проводили 10 лет. Работы на участке протяженностью 1,8 км обошлись городскому бюджету в сумму более 200 млн руб­лей. 

В очереди на ремонт в этом году стоит Пироговская наб. Сюда дорожники придут после ремонта Выборгской наб. Работы будут вестись с 23 июля­ по 23 августа с ограничением движения транспорта на участке от Евпаторийского пер. до Гренадерской ул.

Впереди ремонт Свердловской наб. на участке от ул. Ватутина до Пискаревского пр. Работы проведут с ограничением движения транспорта с 29 июля по 23 августа.

В планах значится и ремонт Московского пр., дорожное покрытие на крупной магистрали будут чинить в несколько этапов, для того чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. Ремонт запланирован и на Московском шоссе.

В этот список стоит добавить ремонт дороги на наб. Обводного канала. Ремонтные работы также запланированы на 27 дорожных сооружениях. В частности, дорожное покрытие обновят на Ушаковском мосту. С 1 по 28 сентября асфальт заменят на Кантемировском мосту. Кроме того, в списке на ремонт значатся Невский и Планерный путепроводы.

По графику, утвержденному в КРТИ, ремонт дорог в Санкт-Петербурге должен завершиться к 30 сентября. Всего же в 2015 году Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры запланирован текущий ремонт улично-дорожной сети по 109 адресам на общую сумму 3,3 млрд рублей. Завершены работы по ремонту на 23 объектах, 57 адресов находятся в работе.

Закрыть