Яндекс.Метрика

ЮИТ начинает строительство двух новых объектов

Финская компания "ЮИТ Санкт-Петербург" выводит на рынок два новых жилых объекта. На Васильевском острове начинается реализация нового проекта - жилого комплекса "Фьорд", который будет построен в центре города, в окружении исторической застройки (по адресу: Малый проспект, д.52, лит. А), недалеко от станции метро "Василеостровская".

Финская компания "ЮИТ Санкт-Петербург" выводит на рынок два новых жилых объекта. На Васильевском острове начинается реализация нового проекта - жилого комплекса "Фьорд", который будет построен в центре города, в окружении исторической застройки (по адресу: Малый проспект, д.52, лит. А), недалеко от станции метро "Василеостровская". Кроме того, ЮИТ приступил к строительству и открывает продажи квартир во второй очереди жилого комплекса "INKERI" в исторической части города Пушкин, в 10 минутах ходьбы от Екатерининского парка. 

"Концерн YIT продолжает активно развивать свою деятельность в России, в том числе в Санкт-Петербурге, который традиционно рассматривается как один из приоритетных рынков для жилищного строительства, - отмечает Михаил Возиянов, генеральный директор компании "ЮИТ Санкт-Петербург". – Об этом свидетельствует, в частности, и начинающаяся сейчас реализация в Петербурге двух значимых проектов. ЮИТ, осуществляя в Санкт-Петербурге 7 проектов жилых комплексов, ведет строительство всех объектов в четком соответствии с изначальными графиками и выполняет точно в срок все обязательства по передаче квартир нашим клиентам". 

Новый жилой комплекс "Фьорд" на Васильевском острове, продажа квартир в котором откроется в ближайшее время, будет состоять из двух корпусов. По периметру квартала, выходя своим фронтом на Малый проспект и на 17 и 18 линии, расположится 8-этажный корпус. Второй корпус (9 этажей) будет построен в просторном, хорошо благоустроенном дворе. Комплекс будет выделяться гармонично сочетающимся с соседней исторической застройкой элегантным и оригинальным архитектурным обликом. Фасады нового здания, отличающиеся разнообразием стилевых, композиционных и цветовых решений, будут выполнены в стилях эклектики и модерна – они характерном для большей части домов, построенных во второй половине XIX – начале XX столетий. на Васильевском острове. 

В комплексе "Фьорд" 388 квартир, относящихся к бизнес-классу (в первом корпусе) и уровня комфорт-класса (во втором корпусе). Квартиры имеют разнообразные планировки - от 1-комнатных, в том числе студий, до просторных 5-комнатных (площадью 23 - 124 кв. м.).  В том числе предусмотрены и удобные квартиры современных европланировок – с объединенным пространством кухни-столовой. Высота потолков в квартирах 3 - 3, 3 м. Во всех квартирах - остекленные балконы и лоджии, в части квартир - большие финские балконы. Квартиры на последнем этаже лицевого корпуса – с просторными террасами, с которых открываются привлекательные виды на исторический центр города. Примечательно, что в ряде квартир запроектированы специальные места для установки каминов. 

Комплекс включает вместительный подземный паркинг, в который жители 8-этажного здания смогут комфортно спускаться прямо на лифте. А в корпусе, находящемся во дворе, в помещениях на первом и втором этажах расположится детский сад на 75 мест с собственной площадкой. Ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Фьорд" запланирован на IV квартал 2017 года.

Вторая очередь пятиэтажного жилого комплекса "INKERI", строящегося в исторической части города Пушкина, вблизи знаменитых парков и дворцов Царского села, состоит из 4-х домов. Вторая очередь включает 280 квартир. В подвальных этажах запроектированы помещения хозяйственных кладовых. Комплекс создается в стилистике современной финской архитектуры. 

Квартиры отличаются большим выбором удобных планировок, от 1-комнатных и студий до 3-комнатных (площадью от 22, 97 кв. м. до 86, 94 кв. м.) Часть квартир имеет большие финские балконы, а также помещения саун. На последних этажах домов - оригинальные мансардные квартиры с переменной высотой потолков (до 3, 9 м.) и панорамными окнами.  Все квартиры сдаются с базовой финской отделкой, предусматривающей полную подготовку под чистовую отделку, или, по заказу клиента, с чистовой отделкой "под ключ"; возможен выбор дополнительно большого количества вариантов отделочных материалов и оборудования.  

Огороженная и охраняемая территория комплекса "INKERI" будет качественно благоустроена, проект ландшафтного дизайна разработан в едином финском стиле, с интересными элементами благоустройства и озеленения. Предусматриваются многочисленные детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых и занятий спортом. Дома второй очереди будут сданы во II квартале 2017 года. 

В целом же проект пятиэтажного жилого комплекса "INKERI" предусматривает строительство более 130 тыс. кв. м. комфортного жилья (около 3000 квартир) на территории площадью 15,6 га  Сейчас, в рамках первой очереди, строится 9 домов (598 квартир), которые будут введены в эксплуатацию уже в июне 2016 года. "Продажи квартир в домах первой очереди комплекса "INKERI" идут с весьма хорошей динамикой, - отмечает Михаил Возиянов. - Мы уверены и в дальнейшем высоком спросе на предлагаемое нами комфортное жилье в комплексе с качественно благоустроенной территорией, отвечающем всем стандартами современной финской архитектуры".

Закрыть