Яндекс.Метрика

Корейские медики начали переливать плазму, чтобы лечить вирус MERS

В Южной Корее медики попробовали метод переливания плазмы, дополнив этим основное лечение от вируса MERS. Для переливания бралась плазма у тех, кто уже пережил ближневосточный респираторный синдром. Плазму от доноров перелили двум носителям корона-вируса.

В Южной Корее медики попробовали метод переливания плазмы, дополнив этим основное лечение от вируса MERS. Для переливания бралась плазма у тех, кто уже пережил ближневосточный респираторный синдром. Плазму от доноров перелили двум носителям корона-вируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения страны Квон Джун-ук.

Метод переливания плазмы на данный момент является экспериментом, который применили вместе с основным методом лечения от корона-вируса.

По информации минздрава Южной Кореи, от корона-вируса погибли 19 человек, а число заразившихся возросло до 154 человек. Карантинный режим предписан 5,2 тыс. человек. В числе людей, которым был рекомендован карантин, от 20 до 30 иностранных граждан.

Переливание плазмы ранее с положительным результатом применялось на некоторых тяжелобольных пациентах при лечении синдрома атипичной пневмонии (SARS) и снизило смертность от этого заболевания на 23%, отметил Квон Джун-ук.

Закрыть