Яндекс.Метрика

НА ПМЭФ подписано соглашение с Россельхозбанком

"Санкт-Петербург старается сегодня не просто поддерживать отношения с финансовыми институтами, а развивать отношения, потому что экономика города требует в том числе финансовой поддержки", - заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Петербурга и ОАО "Россельхозбанк".

"Санкт-Петербург старается сегодня не просто поддерживать отношения с финансовыми институтами, а развивать отношения, потому что экономика города требует в том числе финансовой поддержки, - заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. - Несмотря на ухудшение экономической обстановки, город третий раз показывает прирост инвестиций в основной капитал. По итогам первого квартала этого года мы наблюдаем рост порядка 5%. Причем интерес к городу не ослабевает не только со стороны российских инвесторов, но и со стороны иностранных. Никто из наших партнеров, пришедших ранее, не заявляет о желании свернуть свои инвестпрограммы. Это не может нас не радовать, и мы дальше развиваем и предлагаем инструменты по поощрению инвесторов и очень надеемся на поддержку финансовых институтов, в том числе таких, как Россельхозбанк".

"Помимо традиционных отраслей кредитования, таких как сельское хозяйство, агропромышленный комплекс, мы планируем усилить работу по кредитованию, по проектному финансированию, по банковскому обслуживанию наших заемщиков - физических и юридических лиц. Надеемся, что нам доверят реализацию каких-то инвестиционных проектов в высокотехнологичных отраслях, в отрасли энергетики, связи, коммуникаций. Нам все это интересно. Мы за последние полтора года нашей работы в Петербурге очень серьезно продвинулись и нарастили кредитный портфель", - сообщил председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

Среди направлений для сотрудничества города с Россельхозбанком - работа с градообразующими предприятиями, малым и средним бизнесом, жилищное строительство и рынок ипотеки.

Закрыть