Яндекс.Метрика

Участковый скрыл смерть петербуржца и сдавал его квартиру мигрантам

В Петербурге суд огласил приговор по делу бывшего участкового, который почти год скрывал смерть жителя города и сдавал его квартиру в аренду.

В Петербурге суд огласил приговор по делу бывшего участкового, который почти год скрывал смерть жителя города и сдавал его квартиру в аренду.

Как рассказали в прокуратуре Санкт-Петербурга, подозреваемый будучи участковым в Адмиралтейском районе скрыл смерть владельца квартиры в доме № 3 по пер. Гривцова.

«Он получив неустановленным способом доступ в квартиру, предоставил ее в пользование гражданам Республики Узбекистан», - пояснили в прокуратуре.

Каждый месяц он получал от жильцов деньги за квартиру. С января 2013 года по февраль 2014 года он «заработал» на аренде 227 тыс. рублей.

Когда наследница квартиры узнала о том, что там кто-то живет, она обратилась к этому же участковому за помощью. Он пообещал оплатить задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в случае если она не заявит о преступлении в полицию.

«Однако, злоумышленник не исполнил своих обещаний и женщина заявила в правоохранительные органы о совершении преступления», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Свою вину экс-участковый не признал. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Однако на основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24 апреля 2015 года злоумышленника освободили от наказания.

Закрыть