Яндекс.Метрика

"Алые паруса" и Петербург могут залить липкой газировкой

В Петербурге может повториться прошлогодняя история, когда все центральные улицы оказались залиты липкой газировкой, которую бесплатно раздавали около границ зоны празднования "Алых парусов".

В Петербурге может повториться прошлогодняя история, когда все центральные улицы оказались залиты липкой газировкой, которую бесплатно раздавали около границ зоны празднования "Алых парусов".

В распоряжении "ПД" оказался документ, из которого следует, что  компания ООО "Глобал Фанкшнл Дринкс Рус" претендует на раздачу бесплатного лимонада "Фреш Бар" и "ярких лент "Выпускника" в центре Петербурга 20 июня.

Если быть точным, то компания хочет 6 часов раздавать лимонад (в пластиковых бутылках по 0,48 л).

Лимонад, как сообщает компания, будет находиться в машинах по следующим адресам:

1. Угол Таможенного пер. и Биржевого проезда.
2. Перемычка между пр Добролюбова и Зоологическим пер
3. Угол Дворцовой наб. и Мошкова пер.
4. М.Невский проспект.
5. Угол Кирпичного пер. и Малой Морской ул.
6. Угол Невского пр. и Большой Морской ул.
7. Угол Гороховой ул. И Адмиралтейского пр.
8. Угол Миллионной ул. и наб. Зимней канавки.
9. Керченский пер. ближе к Адмиралтейской наб.
10. Угол Мраморного пер. и Миллионной ул.  

То есть место празднования "Алых парусов" оказывается окруженным раздатчиками газировки. Казалось бы, что тут плохого? Лимонад бесплатный, ленты – яркие.

Но тут стоит вспомнить печальный опыт прошлого года, года в итоге весь центр города после праздника оказался буквального липким из-за пролитого везде лимонада. Тогда возмущенный Комитет по благоустройству, которого о таком количестве внепланового лимонадного мусора никто не предупреждал, подсчитал, что плановый норматив по вывозу мусора был превышен на 245 кубометров.

О "липкой" неприятной истории много писали в блогах.

"Все мы были, все мы видели... На празднике выпускников в Петербурге раздавали бесплатный лимонад, неопознанного зеленого цвета. Так вот в следствии чего большая часть площадей и улиц осталась скользкой и липкой" - такие слова можно найти в блоге erika-nova.livejournal.com.

Сейчас, в документе, который получил "ПД", говорится, что "Глобал Фанкшнл Дринкс Рус" заключила договор с ГУДП "Центр" для уборки территории фестиваля по его окончанию.

Но тут возникают вопросы: во-первых, улицы начнут убирать только после праздникам, то есть выпускники рискуют ходить весь праздник в липкой жиже? Во-вторых, кто же согласовал раздачу лимонада?

В Комитете по печати и взаимодействию со СМИ (ведомство помогает проведению праздника "Алые паруса") сообщили, что никакого согласования на раздачу газировки не давали.

"ПД" обратился с запросами в профильные ведомства – продолжение истории читайте в ближайшее время на сайте.

Закрыть