Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

"Алые паруса" - 2015: Георгий Полтавченко назвал выпускников лучшими

На Дворцовой площади прошел праздник выпускников "Алые паруса-2015". "Добрый вечер, лучшие! – поприветствовал выпускников Георгий Полтавченко. - Вы лучшие! Вы доказали это своей замечательной учебой, и только лучшим можно доверить судьбу города, будущее нашей великой России".

На Дворцовой площади - праздник выпускников “Алые паруса-2015”. На торжественной церемонии выступил  актер Сергей Мигицко. Он напомнил собравшимся о памятной дате 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене появились знамена полков и дивизий, участвовавших в освобождении Ленинграда. Вчерашние школьники молча слушали рассказ об их ровесниках, для которых 70-лет назад их выпускной стал последним мирным событием. И только когда на сцене появились ведущие – Иван Ургант и Ольга Шелест – раздались бурные овации. Ведущие пригласили на сцену губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова.

“Добрый вечер, лучшие! – поприветствовал выпускников Георгий Полтавченко. - Вы лучшие! Вы доказали это своей замечательной учебой, и только лучшим можно доверить судьбу города, будущее нашей великой России. Завтра перед вами откроется дорога в большую, сложную, но интересную жизнь. И я уверен, что каждый из вас выберет путь добра и правды, любви и верности. Верьте в Россию, любите Россию, и тогда у вас все получится. Россия будет гордиться вами. Я сердечно поздравляю вас с окончанием школы, желаю вам мирного неба над головой”.

Он отметил, что на Дворцовой площади вместе с выпускниками петербургских школ находятся ребята из Ленинградской и Псковской, Владимирской и Курской областей, из Карелии и Коми, Крыма и Севастополя, из Армении, Киргизии, Эстонии. "Ваши деды вместе отстояли страну от фашизма – помните об этом", - сказал Георгий Полтавченко.

Поздравляя выпускников, Вячеслав Макаров отметил, что через несколько часов вчерашние школьники вступят во взрослую жизнь.

“От вашего таланта, упорства и труда зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего города”, - сказал Вячеслав Макаров.

По его словам, выпускники должны помнить, что великая история России была полна испытаний, но наши предки выходили из них победителями.

“В вас, молодых россиянах, заложен генетический код победителей. Пусть ваши дела и поступки будут освещены целью служения отечеству”, - отметил Вячеслав Макаров.

Губернатор Петербурга ударил в корабельную рынду, дав старт празднику.

На Дворцовой площади перед выпускниками выступили известные исполнители и коллективы. Кульминацией праздника стало пиротехническое шоу и выход в акваторию Невы шхуны под алыми парусами.

Видео: "ПД"

Закрыть