Яндекс.Метрика

В Петербурге появился первый бетонный скейт-парк

В Петроградском районе открыли первый в городе бетонный скейт-парк. Площадку построили на Введенской улице, на месте старой, деревянной скейт-площадки.

В Петроградском районе открыли первый в городе бетонный скейт-парк. Площадку построили на Введенской улице, на месте старой, деревянной скейт-площадки.

Торжественное открытие скейт-парка прошло сегодня, в воскресенье, 21 июня. Сейчас там идут соревнования среди любителей, а также запланировано выступление от команды DC Russia. После них за приз смогут побороться про-райдеры.

Проект парка разрабатывали при участии молодых спортсменов, которые собирались кататься в этом парке. Сам парк представляет собой монолитную железобетонную конструкцию на площади 600 кв. м. Интересно, что для создания фигур было использовано 200 тонн высококачественного бетона.

"Интегрированные в городскую среду бетонные скейт-площадки – мировой урбанистский тренд, они являются уникальными архитектурными объектами, и их появление в будущем станет катализатором развития экстремального спорта в России", - считают в администрации Петроградского района.

Добавим, что на площадке будет работать бесплатный wi-fi, чтобы пришедшие туда скейтеры могли без проблем выйти в интернет.

"Для экстрим-сообщества такой скейт-парк - это огромный шаг вперед, вклад в развитие скейтбординга в целом. Именно благодаря таким проектам, у молодежи нашего города, появится возможность реализовать себя в этом экстремальном направлении, совершенствуя свое катание и добиваясь новых побед", - говорят в районной администрации.

Скейтбординг появился в России довольно давно, еще в 1980-х годах, и с тех пор развивается, завоевывая все новых поклонников. Тогда больше 30 лет назад, в Риге было начато производство скейтбордов, которые тогда гордо именовались "роликовыми досками оригинальной конструкции". Оригинальная конструкция, безусловно, отличалась от западной.

Потом производство скейтов освоили и в России, первые скейты назывались «Вираж», а в народе их прозвали "Ветерок". Сейчас считается, что это был самостоятельный снаряд, предназначенный совсем не для трюков, а для быстрой езды по ровной поверхности.

Скейтбордисты в России до сих пор считают, что в нашей стране не развиты условия для занятия этим видом спорта. Так что новый скейт-парк в Петроградском районе явно порадует и любителей, и профессиналов скейбординга.

Закрыть