Яндекс.Метрика

В Петербурге поймали крупную банду, занимавшуюся возмещением НДС

В СК РФ сообщают о ликвидации крупной банды, которая занималась незаконным возмещением НДС в Санкт-Петербурге.

В СК РФ сообщают о ликвидации крупной банды, которая занималась незаконным возмещением НДС в Санкт-Петербурге.

"Созданное преступное сообщество отличалось высокой организованностью, предусматривавшей создание трех обособленных подразделений, - раскрывают подробности в СК РФ. - Наличием хорошего материального и технического обеспечения, коррупционных связей, специалистов, владеющих специальными познаниями в области юриспруденции, таможенного и налогового права, имело четкое распределение ролей среди участников, а также непосредственных руководителей".

В ГСУ СК РФ было возбуждено уголовное дело о создании и участии в преступном сообществе, в том числе, с использованием служебного положения, против Игоря Корниенко, Ирины Парыгиной, Сергея Карпова, Дмитрия Иванова, Андрея Удовенко, Алены Добровольской, Анны Лебедевой и Ольги Борт.

По версии следствия, не позднее 2011 года Корниенко и Парыгина вместе неустановленными людьми незаконно возместили НДС в особо крупном размере. Эти люди организовали целую компанию, в которой в качестве исполнителей работали Карпов, Иванов, Удовенко, Добровольская, Лебедева и Борт.

Следователи полагают, что сообщники с 2011 по 2015 год украли из бюджета не менее 100 млн рублей. 

Также возбуждены дела о легализации денег, полученных в результате преступления и о мошенничестве в особо крупном размере. Дела объединены в одно производство, расследование продолжается.

Закрыть