Яндекс.Метрика

Владимир Путин обсудил Украину с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом по телефону

Президент России Владимир Путин провел с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом телефонные переговоры.

Президент России Владимир Путин провел с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом телефонные переговоры.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Кремля. Сообщается, что лидеры государств обсудили кризис на юго-востоке Украины и выполнение минских договоренностей.

Кроме того, по телефону обсуждена была и предстоящая встреча министров иностранных дел в Париже 23 июня, которая пройдет в "нормандском формате".

Владимир Путин высказал свое мнение о том, что необходимо прекратить обстрел Донбасса украинскими силовиками и начать восстановление разрушенных регионов.

"С российской стороны вновь подчеркнута необходимость незамедлительного прекращения обстрелов украинскими силовыми структурами населенных пунктов Донбасса, активизации процесса политического урегулирования, решения вопросов конституционной реформы, а также социально-экономического восстановления юго-восточных регионов. Лидеры трех стран условились о продолжении личных контактов", – передает пресс-служба Кремля.

Закрыть