Яндекс.Метрика

Константин Косачев: за пикетами в Армении могут стоять зарубежные НКО

Зарубежные неправительственные организации могут стоять за акциями протеста в Армении. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Зарубежные неправительственные организации могут стоять за акциями протеста в Армении. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Он отметил, что Совет Федерации внимательно следит за ситуацией в Ереване и переживает вместе с дружественной Арменией.

"И мы понимаем, что такого рода потрясения, если не предпринимать профилактических, превентивных мер, и в нашей стране тоже могут произойти", - сказал Косачев.

Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов заявил, что события в Армении "один в один" повторяют первую фазу госпереворота на Украине.

Напомним,  накануне в Ереване начался протест против повышения цен на электроэнергию. Утром полиция оттеснила митингующих с пр. Баграмяна с помощью водометов.

Пострадали 18 человек и 11 полицейских. В полицейские участки увезли не менее 300 человек.

Вечером 23 июня на пр. Баграмяна, неподалеку от которого находится администрация президента Армении Сержа Саргсяна, снова начали собираться люди. Ранее сообщалось, что протестующие не хотят встречаться с главой государства, требуя объявить по телевидению об отмене решения от 17 июня о повышении тарифов на электроэнергию.

Закрыть