Яндекс.Метрика

Сергей Приходько: Главный итог ПМЭФ - интерес глобального бизнеса к России не снижается

Главный итог Петербургского международного экономического форума - интерес глобального бизнеса к России не снижается. Об этом на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным заявил заместитель председателя правительства РФ Сергей Приходько, возглавлявший Комитет по подготовке и проведению форума.

Главный итог Петербургского международного экономического форума - интерес глобального бизнеса к России не снижается. Об этом на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным заявил заместитель председателя правительства РФ Сергей Приходько, возглавлявший Комитет по подготовке и проведению форума. По его словам, это происходит несмотря на "первоначальный скепсис некоторых наших партнеров, настороженное такое отношение, которое связано в первую очередь с санкционным давлением".

Финансовые инвесторы, руководители крупных компаний реального бизнеса из Европы, из стран Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной Америки проявили реальную заинтересованность в продолжении своей работы на российском рынке. Подписано более 200 соглашений на общую сумму около 290 млрд руб., в том числе подписано кредитных соглашений более чем на 40 млрд руб.

За три дня работы ПМЭФ его посетило более 10 тысяч человек из 120 стран мира, это больше, чем в прошлом году. В работе форума приняли участие 50 представителей зарубежных государств, многие бывшие главы правительств, активно работавшие на различных площадках.

Российские регионы были представлены главами 63 субъектов Федерации.

Пленарное заседание освещали более 70 телевизионных зарубежных каналов.

Всего в рамках форума прошло 150 различных мероприятий.

"Мы с властями Санкт-Петербурга без раскачки приступили к подготовке следующего, XX, юбилейного Петербургского форума. Он пройдет на новой площадке, которая называется "Экспофорум". Мы надеемся, что перенос площадки не скажется на привлекательности, а наоборот, создаст более комфортные условия для работы и российских, и зарубежных бизнесменов, которые захотят посетить Северную столицу. Будем в этом ключе работать", - отметил Сергей Приходько.

Закрыть