Яндекс.Метрика

В Петербурге осудили бывшего начальника УФМС за угон и нарушение ПДД

В Санкт-Петербурге бывший начальник отдела УФМС осужден за угон и нарушение правил дорожного движения. Данные действия повлекли за собой смерть человека.

В Санкт-Петербурге бывший начальник отдела УФМС осужден за угон и нарушение правил дорожного движения. Данные действия повлекли за собой смерть человека. Об этом сообщается в Следственном комитете по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Следственные органы СКР по Санкт-Петербургу смогли доказать суду виновность бывшего начальника отдела иммиграционного контроля ОУФМС России по Петербургу и ЛО в Московском районе города Константину Иванову. Суд счел доказательства достаточными для вынесения приговора. Константин Иванов признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека (ч. 1 ст. 166, ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Суд и следствие установили, что поздним вечером 11 февраля 2015 года Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на заправке, расположенной в доме 29 по Дунайскому проспекту, угнал автомобиль “Тойота Ланд Крузер 120”, после чего, двигаясь в направлении города Москва у дома 16 по Московскому шоссе со скоростью более 140 км/ч совершил наезд на силовое ограждение с последующим столкновением с автобусом, двигавшимся в попутном направлении. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений на месте происшествия скончалась пассажирка автомобиля “Тойота”.

Решением суда Иванов приговорен к 4 годам лишения свободы в колонии поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

Закрыть