Яндекс.Метрика

Константин Косачев: Евгений Примаков навсегда останется настоящим патриотом

Евгений Примаков навсегда останется "настоящим патриотом и человеком исключительной порядочности". Об этом в пятницу заявил журналистам глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Евгений Примаков навсегда останется "настоящим патриотом и человеком исключительной порядочности". Об этом в пятницу заявил журналистам глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. "Мне посчастливилось работать с Примаковым многие годы, и для меня он всегда был и навсегда останется человеком высочайшего патриотизма, абсолютной государственности во всех своих действиях, во всех своих решениях, безупречного профессионализма и исключительной человеческой порядочности", — отметил Константин Косачев.

"Счастье для нашей страны в том, что Евгений Максимович достиг в своей жизни очень высокого профессионального успеха и смог реализовать эти свои уникальные качества в интересах страны, в интересах всей российской нации, в интересах народа, на очень многих, очень высоких постах", — отметил сенатор. Он считает, что это потеря не только для России, но и для всего мира.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что Евгений Примаков внес огромный вклад в становление современной России, в развитие государства и общества, передает РИА Новости.

В пятницу стало известно о кончине экс-премьера и экс-главы МИД РФ Евгения Примакова. Ему было 85 лет.

Евгений Примаков родился в 1929 году в Киеве. С 1996-го по 1998 г. был министром иностранных дел РФ. С осени 1998 года по май 1999 года был председателем правительства РФ. Он один из ведущих отечественных востоковедов, крупный ученый в области мировой экономики и международных отношений. Доктор экономических наук, профессор. С мая 2008 года — член президиума РАН.

Закрыть