Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "БИЗНЕС И КЛАССИКА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: одного предпринимателя, очевидно знакомого с художественной литературой, навели на продуктивную идею действия двух известных книжных персонажей: один лишал жизни представителя одного вида фауны, а другой, напротив, дарил её представителю другого вида фауны.

Одного предпринимателя, очевидно знакомого с  художественной литературой, навели на продуктивную идею действия двух известных книжных персонажей: один лишал жизни представителя одного вида фауны, а другой, напротив, дарил её представителю другого вида фауны, предотвращая именно такую перспективу. Оба персонажа не были связаны друг с другом, как и представители этих видов фауны и не были злодеями, ведь каждого толкали на такие их действия жизненные обстоятельства.

Однако бизнес-идея делового человека объединила в один технологический процесс добро и зло персонажей, используя их действия в судьбе представителя уже третьего вида, но не фауны, а флоры. Тот вид был чем-то похож на крупную птицу и каким-то образом связан с хищным лесным зверем, имел округлую форму, некоторую энергетическую ценность и долгий срок действия своего полезного для человека состояния при определённых условиях. Материализация этой идеи помогла механизировать некий процесс в сфере лесного хозяйства, в котором не использовался режущий инструмент, а затем начала приносить и весомую прибыль.

К этому следует добавить: непосредственное применение вышеуказанного процесса не наносит ущерба окружающей среде. Все существует в реальности, наяву и не является постановкой. 

ВОПРОС: каково название этого вида флоры? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он находится с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "БЕЗ КОМПЛЕКСОВ" от 19 июня 2015 г.: у героини сюжета был нестандартный тубус, изготовленный в виде тюбика зубной пасты с брендом "Colgate". Она выдавила из него ватман, свёрнутый в рулон, и выложила его на стол. Это были чертежи сменного устройства на уборочную машину для коммунальных служб; эскизная часть проекта. Она решила сегодня завершить работу с чертежами, а завтра сдать проект на экспертизу.

Cпасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ  ИТОГОВ по задаче "Без комплексов" от 19 июня 2015г.: итак, задача решена. 

ПОБЕДИТЕЛИ: Вероника Пуцина, Алексей Моторин, Анна Давыдова, Ольга Сергеева, Юлия Новикова, Алексей Дементьев, Екатерина Коробко,  Марина Алексеева, семья Шевченко, Ольга Вишнякова, Юлия Вишнякова, Екатерина Криницына, Сергей Акудович. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 2500 баллов на Доске Почёта. Браво!! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть