Яндекс.Метрика

МИД РФ подтвердил гибель россиянки в теракте в Тунисе

Министерство иностранных дел РФ подтвердило гибель россиянки Т.В. Хоменко в результате террористичексой атаки на курорте в городе Сус в Тунисе. Личность российской гражданки была идентифицирована по результатам ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв.

Министерство иностранных дел РФ подтвердило гибель россиянки Т.В. Хоменко в результате террористичексой атаки на курорте в городе Сус в Тунисе. Личность российской гражданки была идентифицирована по результатам проведенной в тунисской клинике «Шарль Николь» ДНК-экспертизы неопознанных тел жертв.

Т. Хоменко отдыхала в гостинице «Рио Империал Мархаба». Сейчас посольство России в Тунисе готовит к репатриации тело погибшей в Россию.

В теракта также пострадала дочь погибшей Е.Н. Хоменко 1984 года рождения. Она получила огнестрельные ранения плеча и ноги. Ее состояние сейчас удовлетворительное.

Напомним, 26 июня местный студенте расстрелял на курорте Эль-Кантауи близ города Сус в отеле Imperial 40 человек, в основном туристов из Великобритании. Еще около 40 человек были ранены. Ответственность за нападение взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство». Террорист был убит.

Закрыть