Яндекс.Метрика

Сергей Веденеев: популярность Кержакова не дала озвучить решение Виллаш-Боашу раньше

Чемпион СССР в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев прокомментировал уход Александра Кержакова и Андрея Аршавина из "Зенита".

Чемпион СССР в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев прокомментировал уход Александра Кержакова и Андрея Аршавина из "Зенита".

"И Андрей Аршавин, и Александр Кержаков – это футболисты атаки, которые, боюсь, потеряли в скорости в последние годы", – сказал Веденеев в интервью "Радио Зенит" и добавил, что с этой проблемой сталкивается большинство футболистов после 30 лет.  

По мнению Веденеева,  в этом случае форвардам необходимо проводить атаку из глубины поля и становится разыгрывающими, но Аршавин и Кержаков, считает он, стиль игры не поменяли.  Кроме того, чемпион СССР добавил, что популярность Кержакова не давала озвучить решение Виллаш-Боашу раньше.

"Но мне кажется, что свой вердикт по Кержакову, Аршавину и Тимощуку Андре Виллаш-Боаш вынес еще по ходу сезона. Ни один из этих футболистов не был доволен своим положением запасного, что создает почву для нездоровой атмосферы в коллективе", – отметил Веденеев.

О своем решении тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш заявил 2 дня назад. Он рассказал о новых приобретениях "Зенита" и добавил, что в его планы не входит Александр Кержаков. Он также подчеркнул, что контракты заканчиваются у Тимощука и Аршавина и пожелал футболистам успехов.

Слова Виллаш-Боаша прокомментировал Александр Кержаков на своей странице в социальной сети, опубликовав свою фотографию и написав: "Твое выражение лица, когда тебе 32 года, ты 3 недели назад забил гол за сборную, в отпуске заказывал только воду, а потом узнаешь что главный тренер команды не берет тебя на предсезонный сбор".

Закрыть