Яндекс.Метрика

США не просили Россию догрузить "Прогресс" для своих космонавтов

Власти США не обращались к России с просьбой догрузить "Прогресс", который стартует к МКС, после крушения ракеты Falcon 9.

Власти США не обращались к России с просьбой догрузить "Прогресс", который стартует к МКС, после крушения ракеты Falcon 9.

Американские грузы не полетят к МКС вместе с "Прогрессом М-28" 3 июля. О том, что "США не просили Россию догрузить космический грузовик", сообщили в НАСА.

"Не могу вспомнить что-либо, что было бы настолько важно для нас, чтобы мы искали возможность срочно передать это российским коллегам… Если такое возникнет, уверен, это будет небольшим", – сообщил представитель НАСА.

Стыковка "Прогресса М-28М" с МКС намечена на 9.59 мск 5 июля, сообщили РИА Новости в ЦУПе.

Отметим, ранее сообщалось, что экипажу МКС придется "ужаться" из-за аварии с американским кораблем Dragon. Однако в Роскосмосе заявляют,  что авария никак не повлияет на работу МКС, где имеется достаточный запас всего необходимого для членов экипажа.

Взрыв ракеты Falcon 9, которая должна была вывести на орбиты корабль Dragon, произошел 28 июня. На борту корабля находилось продовольствие и оборудование для американского сегмента МКС.

Закрыть