Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ЛЭТИ

В актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) сегодня состоялась церемония вручения дипломов магистрам и выпускникам высшего учебного заведения. В мероприятии принял участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) сегодня состоялась церемония вручения дипломов магистрам и выпускникам высшего учебного заведения.  В мероприятии принял участие председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Обращаясь к выпускникам, В. Макаров отметил:

"Дорогие выпускники! Мы возлагаем на вас большие надежды. От вашего таланта, старания и стремления к успеху зависит Ваше благополучие и будущее близких вам людей, будущее России. Вы получили образование в одном из лучших вузов страны – кузнице высококвалифицированных специалистов в области электротехники. Вы являетесь  бесценным кадровым резервом для Петербурга и России, и именно от вас зависит развитие инноваций в нашей стране в ближайшие годы и десятилетия". 

Председатель петербургского парламента поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав вуза за подготовку специалистов в наиболее перспективных отраслях промышленности. "Спасибо за то, что удерживаете высочайшую планку прославленного ЛЭТИ, развиваете передовые научные школы, воспитываете будущую научную и технологическую элиту нашего государства", – сказал Вячеслав Макаров.

В 2015 г. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) закончили 556 магистров и специалистов, обучавшихся на семи факультетах вуза. 126 человек получили диплом с отличием.


Закрыть