Яндекс.Метрика

Петр Порошенко: через 7 лет страна может провести референдум о вступлении в НАТО

Чтобы окончательно реформировать Украину, стране понадобится от шести до семи лет. Только после проведения экономических, социальных, административных реформ, власти Украины смогут провести референдум по вопросу вступления в состав НАТО.

Чтобы окончательно реформировать Украину, стране понадобится от шести до семи лет. Только после проведения экономических, социальных, административных реформ, власти Украины смогут провести референдум по вопросу вступления в состав НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко.

В апреле прошлого года власти Украины начали силовую операцию в Донбассе, направленную против граждан, которые были недовольны государственным переворотом. В конечном итоге, в стране грянул политический кризис, который очень тяжело отразился на экономике страны. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. Последний прогноз МВФ по экономике Украины на 2015 год: падение ВВП на 9%, инфляция в 46%.

Петр Порошенко заявил, что власти сейчас полным ходом ведут работы по разработке экономических, социальных и административных реформ, чтобы после можно было провести референдум по вопросу вступления в состав НАТО.

Говоря о ситуации на востоке страны, президент Украины отметил, что "эта война не может быть выиграна в военной плоскости".

Закрыть